Google создал сервис для поиска работы Hire

Максим Мишенев, опубликовано 18 апреля 2017 г.

Интернет-гигант Google запустил новый проект под названием Hire — западный аналог нашего HeadHunter. Иными словами, это сервис для поиска работы, и в настоящее время он находится в стадии закрытого тестирования.

Google Hire

В интернете есть пока только стартовая страница Google Hire, намекающая на легкость поиска нового места работы — на ней есть только строка поиска, и больше ничего. Как утверждается, Google Hire уже партнерствует с такими крупными компаниями, как CoreOS и Poynt, так что даже на первом этапе нехватки вакансий наблюдаться не будет. Само собой, поначалу Google Hire развернется в США и лишь потом начнет захватывать мир, но нам всем это лишь на руку: скоро процесс поиска работы заметно упростится и ускорится, и можно будет безо всякого сожаления сказать «Адиос» своему текущему работодателю, ставшему задерживать зарплату и требовать выполнения обязанностей, не прописанных в трудовом договоре.

О сроках запуска Google Hire в России, где с нормальной работой на фоне кризиса как-то туговато, пока не сообщается, но наверняка все случится очень и очень скоро. Вопрос лишь в том, будет ли этот сервис бесплатным или хотя бы условно бесплатным. Очень надеемся, что Google не станет взимать с соискателей абонентскую плату.