Elephone, Oukitel или UMIDIGI: выбираем недорогой смартфон

Сергей Васильев, опубликовано 11 апреля 2017 г.

Интернет-магазин GearBest запустил акцию на свежевыпущенные смартфоны популярных брендов. Аппараты от Elephone и Oukitel по специальным ценам можно купить до средины понедельника 10 апреля, акция на смартфон UMIDIGI продлится всю следующую неделю. Но какой бы смартфон покупатель не выбрал, его ждут приятные сюрпризы, вроде сдвоенной камеры, мощного аккумулятора с функцией подзарядки других устройств или прочный, элегантный металлический корпус. Все смартфоны работают на базе новейшей ОС Android 7.0 Nougat.

Elephone C1 Max

В середине марта Elephone выпустила смартфон C1 Max, обладающий не только сдвоенной основной камерой на сенсорах 13+13 Мп, но и крупным 6-дюймовым дисплеем разрешением HD. За основу новинки взята 4-ядерная SoC MediaTek MT6737, в помощь которой установлено 2 Гб ОЗУ. Емкость встроенного накопителя 16 Гб можно увеличить, подключив карту microSD. Лицевая сторона аппарата украшена сканером отпечатков пальцев, там же разместилась фронтальная камера на 8 Мп. В смартфоне есть поддержка не только Wi-Fi, Bluetooth, но также и сетей LTE. Предустановленная версия Android — 7.0 Nougat. Стоимость Elephone C1 Max на специальной распродаже составляет $119,99, до конца акции остается чуть больше суток.

OUKITEL K6000 Plus

Подзарядить разряжающуюся электронику в пути поможет смартфон OUKITEL K6000 Plus с аккумулятором на 6080 мАч, поддерживающий быструю зарядку. Смартфон работает на процессоре MediaTek MT6750T с тактовой частотой 1,5 ГГц, имеет 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Основная камера одинарная, но с качественным сенсором на 16 Мп и апертурой f/2.0. Дисплей имеет 5,5 дюймов по диагонали и разрешение FHD. Программным базисом новинки является Android 7.0 Nougat. Стоимость смартфона с функцией внешнего аккумулятора составляет $179,99.

UMIDIGI C Note

Смартфон UMIDIGI C Note можно считать сбалансированным как по производительности, так и по функционалу. К услугам покупателя 4-ядерный процессор MediaTek MT6737, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, расширяемой посредством карты microSD. Неплохо смотрится цельнометаллический корпус и 5,5-дюймовый FHD-экран, покрытый 2,5D-стеклом. Основная камера на 13-мегапиксельном сенсоре Samsung S5K3L8 сопровождается фазовым автофокусом. Аккумулятора на 3800 мАч хватит на целый день работы. Украшением новинки считается новейшая ОС Android 7.0 Nougat. На протяжении почти всей будущей недели смартфон можно купить за $129,99.