Бюджетный конкурент Xiaomi Mi Mix, смартфон Maze Blade, поступает в продажу

Артем Костенко, опубликовано 11 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В прошлом месяце компания MAZE Mobile заинтриговала всех скорым выходом смартфона с названием Maze Blade. О своем детище компания заявляла, что сделает его «убийцей бюджетных смартфонов». Это означает, в частности, то, что аппарат должен получить мощные спецификации, приятный внешний вид и крайне низкую цену. И вот пришло время, когда цена Maze Blade больше не является тайной. Правда громкие слова разработчика, как это часто водится, оказались далеки от реальной действительности.

Maze Blade

В итоге Maze Blade оказался не совсем бюджетником. Главным конкурентом этого аппарата среди выпущенных смартфонов считается Xiaomi Mi Mix. По крайней мере, разработчик позиционирует его именно так. Смартфон заключен в корпус из анодированного алюминия и обладает габаритами 158,5x77x8мм. Maze Blade оборудован 5,5-дюймовым экраном с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей).

В оснащение смартфона вошла основная камера Sony IMX214 с датчиком на 13 Мп с апертурой f/2.0 и двухтоновой LED-вспышкой,, тогда как фронтальная камера построена на основе 8-мегапиксельного датчика Sony IMX179 с тем же числом апертуры. «Сердцем» смартфона является 8-ядерный процессор MediaTek MT6753 с GPU Mali T720 MP3. Объемы оперативной и встроенной памяти составляют 3 и 32 Гб, есть комбинированный слот microSD/SIM. Смартфон имеет сканер отпечатков пальцев, разъем 3,5-мм и аккумулятор на 3000 мАч. Управляется Maze Blade ОС Android 6.0 Marshmallow.

Теперь самое главное. По своим техническим характеристикам новинка тянет на обыкновенный бюджетник, да еще и работающий отнюдь не на самом свежем чипсете. Красная цена этого телефона — $100, тогда как производитель просит за него $139,99.