Планшет Microsoft Surface Pro 5 обновят до Kaby Lake, но лишат поддержки USB-C

Артем Костенко, опубликовано 10 апреля 2017 г.
Рубрика: Планшеты

Surface Pro 4 был представлен около года назад. С тех пор Intel выпустила семейство процессоров Kaby Lake, отличающееся увеличенной производительностью и, вместе с тем, имеющее пониженное энергопотребление. Для десктопов и отчасти ноутбуков вопросы энергопотребления стоят не на первом месте, а вот для планшетов время автономной работы критически важно. Наверное поэтому Microsoft готовит минорное обновление Surface Pro, который получит новенькие процессоры Intel. При этом планшет выйдет под полноценным именем Surface Pro 5, хотя по нашему мнению 4S для подобного апгрейда было бы более уместно.

Surface Pro 5

Если кто-то ждет появление в Microsoft Surface Pro 5 порта USB-C, то его настигнет разочарование. Послухам, разработчик решил оставить проприетарный разъем, а внедрение USB-C отложить на потом. Кстати, в китайских онлайновых магазинах полно переходников между проприетарным разъемом Microsoft и USB-C, так что если вы еще не купили такой, то сделать это сейчас — самое время.

К сожалению, более ничего узнать о Surface Pro 5 не представляется возможным. Предыдущие слухи утверждали, что изменений не будет даже по части дизайна, но так ли это — узнаем весной, когда Microsoft будет представлять новинку на одном из своих мероприятий.