Polar продемонстрировала новые фитнес-часы M430

Максим Мишенев, опубликовано 10 апреля 2017 г.

Под маркой Polar анонсированы новые умные часы M430, созданные для тех, кто хочет за два месяца подкачаться или похудеть к лету. Другими словами, это фитнес-часы, и в них есть масса интересных плюшек, плюс это флагманская модель, заменившая собой трекер М400.

Polar M430

Новые часы Polar M430 характеризуются тонким и легким корпусом и GPS-ресивером, а именно этого так не хватало М400. также здесь есть сразу шесть светодиодов для оптической регистрации сердцебиения, что позволяет получать более точные данные в сравнении с часами с двумя или четырьмя светодиодами. С точки зрения внешности Polar M430 не очень изменились после М400 — у них есть все тот же монохромный экран, и даже цельнометаллический корпус с несменным ремешком никуда не делись. Однако сам ремешок претерпел определенные изменения, а часы теперь весят 51 грамм вместо 56.

Polar M430 работают в паре со смартфоном и могут обмениваться с ним информацией, К слову, это не просто умные часы, это еще и умный личный тренер, который может давать рекомендации по выполнению тех или иных упражнений, основываясь на показаниях сенсоров. Для этого нужно установить на смартфон приложение Polar Flow, в котором будут показываться текущие результаты тренировки, и этими данными можно делиться с друзьями, создавая конкуренцию и тем самым мотивируя себя. Polar M430 поступят в продажу уже в мае по цене 230 долларов США.