Новый мини-десктоп Gigabyte BRIX работает совершенно бесшумно

Максим Мишенев, опубликовано 8 апреля 2017 г.

Компания Gigabyte продемонстрировала свой новый компьютер серии BRIX под названием GB-EACE-3450. Это неттоп, лишенный активной системы охлаждения, в результате чего ставший полностью бесшумным, и в его основе находится современная аппаратная платформа Intel Apollo Lake.

 Gigabyte BRIX

Неттоп Gigabyte BRIX GB-EACE-3450 построен на процессоре Intel Celeron N3450, но есть модель с CPU Pentium N4200, и в обеих версиях может быть до 8 Гб оперативной памяти стандарта DDR3L, причем под нее предусмотрено сразу два слота. Корпус компьютера выполнен из металла и является основным радиатором системы охлаждения, что объясняет его ребристую форму.

Сбоку видны три антенны модуля Wi-Fi 802.11ac, два порта USB 3.0, сетевая карта на 1 Гбит в секунду и слот microSD, а на других торцах есть еще два порта USВ 3.0, вход под наушники, вторая сетевая карта и пара портов HDMI. В Gigabyte BRIX GB-EACE-3450 предусмотрен модуль Bluetooth 4.0, а внутри скрыт порт PCI-E, в который можно установить, к примеру, 3G-модем. К сожалению, производитель не стал уточнять объем встроенной памяти и стоимость своего нового неттопа, но он точно будет продаваться с предустановленной ОС Windows 10.