К продаже готовится европейский бюджетник Honor 6C

Артем Костенко, опубликовано 6 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Молодежный бренд Honor анонсировал выход на рынок Европы смартфона Honor 6C. Новинка будет очаровывать своих потенциальных обладателей металлическим корпусом, приятным внешним видом и не самым слабым из возможного железом. Учитывая особенности рынка сбыта стоимость смартфона можно назвать вполне гуманной, хотя в Китае за такое железо обычно просят в два раза меньше.

Honor 6C

Honor 6C построен на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 435 с тактовой частотой 1,4 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 3 Гб, встроенной памяти в устройстве установлено 32 Гб. Дополнительно можно подключить карту памяти формата microSD. За обеспечение энергией в смартфоне отвечает аккумулятор емкостью 3020 мАч.

Экран в новинке имеет разрешение 1280×720 пикселей (формат HD), он прикрыт защитным 2,5D-стеклом. Смартфон оснащен камерами на 13 и 5 Мп. Апертура обоих — f/2.2. В качестве операционной системы используется Android 6.0 с фирменной оболочкой EMUI 5. В продажу новинка поступит в трех цветах корпуса: классическом сером, а также более привлекательных серебристом и золотистом. Стоимость Honor 6C составит около 230 евро.