Смартфон MAZE Blade позиционируется как убийца бюджетных смартфонов

Артем Костенко, опубликовано 2 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания MAZE Mobile, один из новых игроков рынка смартфонов, представила свой первый аппарат с названием MAZE Blade. В то время как другие компании пытаются замахнуться на верхний или по крайней мере средний ценовой сегмент, MAZE Mobile решила начать с низов.

MAZE Blade

MAZE Blade поставляется с 5,5-дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет Full HD (1920×1080 пикселей). В качестве дисплейной панели используется матрица IPS. Особый шарм устройству придает тыльная панель, выполненная из стекла. Внешние грани корпуса сделаны из металла. По части технических характеристик смартфон представляет собой типичного бюджетника. Аппарат снабдили 8-ядерным процессором MediaTek MT6753, 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной памяти, расширяемой посредством microSD-слота. Основная камера имеет 13-мегапиксельный сенсор, фронтальная — сенсор на 8 Мп. Сканер отпечатков пальцев, который компания не забыла установить в своей новинке, расположился в нижней части лицевой панели.

Хотя стоимость MAZE Blade пока не разглашается, производитель не преминул сделать громкое заявление. По его словам, смартфон станет «убийцей бюджетников». В продажу MAZE Blade должен поступить в первой половине апреля. Причем MAZE Mobile дала понять, что устройств уже произведено столько, что хватит решительно всем.