Sony выпустит еще одну версию PlayStation 4

Максим Мишенев, опубликовано 27 марта 2017 г.

Компания Sony работает над еще одной версией своей игровой приставки PlayStation 4. Это будет уже четвертая по счету ее модификация, хотя с момента анонса второй и третьей прошло всего полгода. Как сообщается, новая Sony PlayStation 4 будет не просто тонкой, как версия Slim, а вообще совсем на 146% очень тонкой, если верить поставщикам комплектующих.

 PlayStation 4

Но верить в это, на самом деле не стоит, поскольку Sony нет резона делать конкурента Slim-ке, которая является, по сути, уменьшенной копией оригинальной PS4 образца 2013 года. А у кого еще нет тонкой версии? Правильно, у PS 4 Pro, несущей в себе солидное железо, поддерживающее 4К-гейминг. PS 4 Pro весит очень много, да и с габаритами у нее все не очень в порядке, так что тонкая версия ей попросту необходима.

Вполне вероятно, Sony PlayStation 4 покажут на самой крупной игровой выставке — Е3 образца 2017 года, которая пройдет с 13 по 15 июня в Лос-Анджелесе. Там же, кстати, будет и Microsoft, и он там окажется совершенно не просто так, а чтобы показать японцам, кто тут главный. На Е3 2017 пройдет анонс крутецкой игровой приставки Microsoft Project Scorpio, которая к моменту премьеры сменит свое рабочее название на «Xbox One что-то-там». Это будет полноценный аналог PS4 Pro, а для борьбы с PS4 Slim ранее вышла Xbox One S, уже доступная в России.