Vaio перевела смартфон Phone Biz на ОС Android и придумала ему новое название

Артем Костенко, опубликовано 23 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Сказать, что японская Vaio часто выпускает смартфоны — погрешить против истины. Тем интереснее взглянуть на ее новый продукт этой категории — аппарат с незамысловатым названием Phone A. Хотя самостоятельным устройством данный смартфон можно назвать с большой натяжкой. Дело в том, что новинка по сути представляет собой переименованный и слегка осовремененный прошлогодний Phone Biz.

Vaio Phone A

Самым значительным отличием Phone A от прошлогодней модели стала смена операционной системы. В то время как Phone Biz работал на мобильной Windows 10, Phone A получил операционную систему Android 6.0 Marshmallow. Смартфон оборудован 5,5-дюймовым экраном с разрешением HD (1280×720 пикселей), восьмиядерным чипсетом Qualcomm Snapdragon 617, 3 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Кроме того была добавлена возможность установки двух карт SIM. Поддержка работы в сетях 4G/LTE, разумеется, также присутствует.

Vaio Phone A

Источник уверяет, что смартфон Vaio Phone A поступит в продажу седьмого апреля. Ориентировочная стоимость новинки — $225. Но вот только рассчитывать на то, что компания пожелает запустить официальные продажи смартфона где-либо за пределами Японии, не приходится.