Sharp выпустит Full HD-смартфон Z3

Максим Мишенев, опубликовано 22 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Sharp из Японии готовит к релизу новый смартфон Z3. В настоящее время он тестируется в Китае регулятором TENAA, что говорит о скором его релизе в этой стране, а это в свою очередь даст шанс получить его по почте в России.

Sharp Z3

Sharp Z3 относится к среднему классу, если судить по спецификациям, однако его стоимость на данный момент остается неизвестной. Согласно предоставленным данным, у фронтальной камеры смартфона с разрешением 8 Мп есть собственная светодиодная вспышка. Параметры основной фотокамеры не сообщаются, равно как и тип центрального процессора. По факту, о Sharp Z3 сейчас известно немного: у него точно есть два слота под SIM-карту, поскольку односимочники в КНР уже никому не нужны, 5,5-дюймовый Full HD-экран и ОС Android версии 6.0 Marshmallow.

Источники также упомянули наличие АКБ емкостью 3020 мАч, что не так уж много, но зато с ней толщина смартфона составила менее 8 миллиметров. Sharp Z3 поддерживает сотовые сети четвертого поколения, а его корпус, что отлично видно, изготовлен из металла. А вот чего не видно, так это сканера отпечатков пальцев — его нет ни под экраном, ни на задней панели, на основе чего можно предположить, что он встроен непосредственно в дисплей. Или как вариант, его вынесли на боковую грань корпуса, но узнать об этом можно будет лишь во время анонса.