ТВ-приставка Mecool KM8 P работает на Android 7

Максим Мишенев, опубликовано 21 марта 2017 г.

Современные смартфоны в большинстве своем до сих пор работают на Android 6, тогда как уже достаточно давно вышла седьмая версия этой платформы, плюс скоро будет анонсирован Android 8. А вот новая ТВ-приставка Mecool KM8 P уже с завода работает на Android 7 и использует возможности этой ОС по максимуму.

Mecool KM8 P

Более того, на Mecool KM8 P установлена и вовсе Android 7.1, новее которой попросту нет. Устройство способно воспроизводить видео в разрешении Ultra HD и хранить в себе 16 Гб информации. В младшей версии установлен 1 Гб оперативной памяти, но есть возможность заказа приставки уже с 2 Гб RAM. В основе Mecool KM8 P лежит процессор Amlogic S912 с частотой 1,5 ГГц на восьми ядрах. В его состав также входит в меру мощная видеокарта Mali-T820 MP3, которая и отвечает за обработку видео в высоком разрешении.

В арсенале новинки имеются 100-мегабитаня сетевая карта и модуль Wi-Fi 802.11n для выхода в Интернет, слот microSD для расширения встроенной памяти, а также выход HDMI 2.0a, используемый для подключения к монитору или телевизору. Контент Mecool KM8 P может воспроизводить и с внешних накопителей, под которые предусмотрено два порта USB. Приставка стоит 40 долларов США и поставляется в комплекте с пультом дистанционного управления.