Продажи LG G2 оказались невысокими из-за Nexus 5

MobileDevice.ru, опубликовано 30 декабря 2013 г.
Рубрика: Экономика

Смартфон LG G2 является официальным флагманом корейского производителя в 2013 году, мобильник отличается более чем достойными техническими характеристиками практически по всем параметрам. Здесь установлен мощный процессор, изображение выводится на дисплей высочайшего качества, присутствует и пара очень мощных камер. Есть все, кроме фантастических продаж.

Продажи LG G2 оказались невысокими из-за Nexus 5

Согласно официальным данным, с момента начала продаж корейскому бренду удалось реализовать всего 2 миллиона смартфонов LG G2, и это лишь незначительная доля от объемов, запланированных маркетологами. Изначально LG хотела продать не меньше 10 млн G2, а в итоге получилась лишь одна пятая от этого числа. А виной всему оказалось, конечно же, участие в проекте Nexus 5, корейский производитель выпустил этот смартфон под брендом Google, он является практически полным аналогом модели G2 , но стоит намного дешевле. Поэтому прибыль LG в этом проекте минимальна.

Покупателям модели Nexus 5 безразлична единственная разница между двумя смартфонами это 8-мегапиксельная камера у смартфона Google и более качественная 13-мегапиксельная у G2. Версия Nexus 5 получила высшие оценки во всех обзорах, и все специалисты, все продавцы в салонах связи говорят, что LG G2 следует покупать только в том случае, если критично наличие качественной фото- и видеосъемки. Будем надеяться, корейская компания сделала правильные выводы, и с G3 такой ошибки больше не повторится. Кстати, его анонс ожидается не позже выставки MWC 2014 в феврале будущего года.