Смартфон Bluboo D1 с двумя сдвоенными камерами оценили в $60

Артем Костенко, опубликовано 17 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Некоторое время назад Bluboo дразнила общественность смартфоном D1, утверждая, что аппарат получит SoC Qualcomm Snapdragon 835, а также крайне доступную цену. Еще от этого смартфона ждали сдвоенной камеры. Теперь выяснилась цена устройства и даже отдельные его спецификации. Конечно, ни о каком QSD 835 там речи даже не идет, поскольку новинка будет продаваться всего за $60. Зато со сдвоенными камерами нас похоже не обманули.

Bluboo D1

Bluboo D1 получил 5-дюймовый дисплей производства Japan Display (JDI) с разрешением 1280×720 пикселей, 4-ядерный процессор MediaTek MT6737T (разумная гипотеза), 2 Гб оперативной памяти, флеш-накопитель на 16 Гб, аккумулятор емкостью 2600 мАч. Особенностью устройства считается наличие сразу двух сдвоенных камер: с сенсорами на 8 Мп для основной и 5 Мп для фронтальной. Более никаких подробностей о камерах, к сожалению, получить не удалось.

Точные сроки появления Bluboo D1 в продаже неизвестны. Можно только предположить, что это произойдет уже в самое ближайшее время. Тем не менее, даже без QSD 835 новинка за $60 смотрится очень интересно, тем более, что смартфоны с двумя сдвоенными камерами пока еще большая редкость.