Lenovo и Sprint готовятся к запуску гигабитной сети в США

Артем Костенко, опубликовано 10 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Одним из первых мобильных операторов, обеспечивших своих пользователей гигабитный Интернетом, станет австралийский Telstra. О таком своем намерении компания объявила еще в январе. Первые потребительские устройства с поддержкой гигабитных сетей выйдут в течение этого года. Одной из первых станет Lenovo, продемонстрировавшая гигабитный смартфон на MWC 2017.

Lenovo

Но гигабитные сети готовят не только в Австралии. На днях Lenovo была замечена вместе с представителями Qualcomm и американского оператора Sprint за демонстрацией возможностей гигабитных сетей. Мобильное устройство регистрировало скорости приема до 800 Мбит/с, правда, только в условиях лаборатории. В полевых условиях эти значения скорее всего будут минимум в половину меньше.

Что до самого смартфона, то устройство осталось совершенно неизвестным. Lenovo спрятала все отличительные детали аппарата под плотный чехол, а это наталкивает на мысль, что смартфон не является простым прототипом, а может представлять собой готовый продукт, например, тот же Moto Z2, слухи о котором недавно просочились в сеть. О последнем мы знаем, что он не получит уникального дизайна, поскольку компания пожелала оставить совместимость с модулями от прошлого Moto Z.