Umidigi Z Pro научили делать «живые» фото

Артем Костенко, опубликовано 8 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Umidigi Z Pro был показан в конце прошлого года, позднее компания привезла его на MWC, но до сих пор аппарат в продажу не поступил. Но кажется это время уже близко. Особенностью устройства, напомним, стала мощная сдвоенная камера, составленная из двух сенсоров Sony IMX258, сопровождаемая фазовым автофокусом и четырехтоновной вспышкой.

Umidigi Z Pro

Смартфон Umidigi Z Pro действительно может стать отличным решением для любителей мобильного фото. С помощью этого аппарата пользователи смогут делать снимки с эффектом боке, изменять фокус объектов, получать 3D-снимки с помощью функции 3D Capture. Компания настаивает, что фотографии на сдвоенную камеру получаются всегда четкими и яркими независимо от степени освещенности.

Кроме того, камеру смартфона научат делать «живые» фото — аналогично тому, как это происходит в iPhone. Во время съемки смартфон записывает полторы секунды до и после статической картинки. Для «оживления» такой картинки будет достаточно нажать соответствующую кнопку.

По части аппаратного обеспечения новый Umidigi Z Pro укомплектован по последнему слову техники. В оснащение новинки вошли: 10-ядерный процессор MediaTek Helio X27, 4/32 Гб памяти, 5,5-дюймовый FHD-экран, аккумулятор на 3780 мАч. Заводская версия операционной системы — Android 7.0 Nougat.