Экран в док-станции HP Lap Dock увеличится до 15 дюймов?

Артем Костенко, опубликовано 7 марта 2017 г.

На MWC HP привезла обновленную версию смартфона Elite x3, однако подробностями о его начинке компания делиться отказалась. Смартфон остался одной из загадок выставки. Покупатели, вероятно, помнят, что кроме собственно смартфона была представлена и док-станция HP Lap Dock, в которую этот смартфон и устанавливался. Теперь же стало известно, что в текущем году обновится и она.

HP Lap Dock

HP Lap Dock выглядит как своеобразный ноутбук. Да и главной его задачей как раз является реализация функции Windows Continuum. Правда новая модель получит увеличенный вплоть до 15 дюймов экран, тогда как прошлогодний Lap Dock имел экран 12,5-дюймов по диагонали. Кроме того значительно вырастет число портов, составив четыре: два USB-A и столько же USB-C, а вот поддержки сенсорного ввода у нового Lap Dock не будет, что возможно кого-то огорчит.

Напомним, прошлогодний смартфон Elite x3 работает на базе SoC Qualcomm Snapdragon 820, имеет 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, камеры на 16 и 8 Мп, а также 6-дюймовый Quad HD-экран. Емкость аккумулятора равна 4150 мАч. Смартфон ориентирован на бизнес-класс и на старте продаж стоил почти $1 500.