Стабилизатор для видеосъемки Steadicam Volt оценили в $119

Артем Костенко, опубликовано 5 марта 2017 г.

Оптические и электронные стабилизаторы для смартфонов помогают уменьшить эффект дрожащих рук и сделать записанное видео более четким. Правда встроенных возможностей самого устройства обычно бывает для этой цели совершенно недостаточно. По этой причине выпускаются отдельные устройства, стоящие, порой, не одну сотню долларов. Один такой разработала компания Tiffen. Средства на его выпуск собираются на Kickstarter.

Steadicam Volt

Стабилизатор Tiffen называется Steadicam Volt. Судя по всему, это будет действительно интересный продукт, потому что опыта в таких вещах Tiffen не занимать: компания давно выпускает стабилизаторы для профессионального использования. Steadicam Volt имеет складную конструкцию, значительно упрощающую использование аксессуара и его хранение. В составе имеется аккумулятор на восемь часов работы. Вместе с устройством поставляется приложение для iOS и Android, позволяющее тонко настраивать различные параметры. Кстати, при полной разрядке аккумулятора Steadicam Volt переходит в ручной режим работы.

Steadicam Volt

Steadicam Volt оценен в $119. Аксессуар совместим со смартфонами шириной от 58 до 85 мм и массой до 200 граммов. Участники кампании получат оплаченный заказ уже в июне.