Технологичная шапка Apple снабжена камерой, микрофоном и динамиком

Артем Костенко, опубликовано 4 марта 2017 г.

Как известно, наличие патента вовсе не означает, что компания начнет реализацию описанных в нем идей в готовом продукте сразу же после его выдачи. Иногда эти патенты так и ложатся под сукно, где отлеживаются годами и десятилетиями. Так может получиться и с патентом Apple, в котором описана специальная высокотехнологичная шапка. Сообщается, что патент на нее был получен еще в 2013 году.

Apple patented unusual hat

Шапка Apple располагает несколькими ключевыми компонентами. К их числу относится встроенная камера, микрофон и динамик, использующий идеи костной проводимости. Устройство питается от встроенного аккумулятора неизвестной емкости. Благодаря такой шапке в стиле хай-тек пользователь сможет организовывать видеотрансляции прямо с места событий. К достоинствам шапки можно отнести свободные руки пользователя, а также тот факт, что информацию из динамика не услышит никто, кроме владельца аксессуара.

К технологии костной проводимости при передаче звука прибегали в свое время очки Google Glass. Та же технология используется в спортивной гарнитуре Aftershokz. Важным ее достоинством является то, что уши пользователя остаются открытыми, тем самым, вовлеченность во внешние события не теряется.