Разработчики называют QWERTY-смартфон Gemini PDA мини-ноутбуком

Артем Костенко, опубликовано 3 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Planet Computers называет свой новый продукт Gemini PDA миниатюрным ноутбуком. Интересно, что габаритные размеры устройства более напоминают таковые в обыкновенном смартфоне. «Ноутбучную» компоненту устройству придает расположенная внизу экрана QWERTY-клавиатура. В настоящий момент средства на запуск Gemini PDA собираются на краудфандинговой платформе IndieGoGo.

Gemini PDA

Смартфон-ноутбук Gemini PDA заключен в металлический корпус. Он располагает 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением 2880×1440 пикселей (точно такой же мы видели у LG G6). За производительность в устройстве отвечает неизвестный десятиядерный процессор, скорее всего, производства MediaTek. Объемы оперативной и встроенной памяти равны 4 и 64 Гб, соответственно.

Gemini PDA

Стоит упомянуть наличие двух портов USB-C, аккумулятора на 8000 мАч, фронтальной камеры на 5 Мп, сканера отпечатков пальцев, беспроводных интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth а также сразу двух предустановленных операционных систем — Android и Linux., Габаритные размеры Gemini PDA составляют 171,3x80x13,5 мм.

В настоящее время минимальная конфигурация смартфона с QWERTY-клавиатурой Gemini PDA оценена $349.