HP готовит преемника Windows-смартфону Elite x3

Артем Костенко, опубликовано 3 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон HP Elite x3 вышел в прошлом году и стал одним из наиболее мощных смартфонов, в основе которых находится операционная система Windows 10 Mobile. Судя по всему, компания пока не намерена отказываться от данной ОС и уже готовиться представить обновленный Elite x3. По крайней мере, новинка была замечена на выставке Mobile World Congress.

HP Elite x3

К сожалению, подробностей о преемнике Смартфона HP Elite x3 практически нет. Компания не делала специальных заявлений, ограничившись только демонстрацией аппарата, размещенного в док-станции. Но даже так кое-какие отличия между старым и новым Elite x3 обнаружить удалось. Новый Elite x3 располагает металлическим корпусом и узкими рамками. Судя по всему, изменениям также подверглась фронтальная камера. Что касается ОС, то это все та же Windows 10.

Изменения в аппаратной части, вероятно, окажутся более существенными. Можно предположить, что в основе HP Elite x3 второго поколения будет процессор Qualcomm Snapdragon 835, а объем оперативной памяти составит минимум 6 Гб. У прошлогодней версии, напомним, имелся 5,95-дюймовый дисплей с разрешением 2560×1440 пикселей, процессор QSD 820, 4/32 Гб памяти, камеры на 16 и 8 Мп и сканер отпечатков пальцев. В продажу смартфон вышел по цене приблизительно 700 евро.