В России отменят плату за мобильный интернет

Максим Мишенев, опубликовано 1 марта 2017 г.

Оператор связи МТС планирует в корне изменить политику оплаты мобильного интернета в своей сети, и под изменениями в данном случае следует понимать полную отмену абонентской платы. Да, интернет на вашем смартфоне станет бесплатным, но, как и всегда, без подводных камней не обойдется.

мобильный интернет

Новая идея МТС заключается в полной отмене платы за мобильный интернет в обмен на просмотр рекламных роликов после скачивания каждых 100 Мб абоненты МТС будут вынуждены просмотреть 30-секундное видео с тем или иным рекламным контентом. Другими словами, за ваши посиделки в социальных сетях теперь будут платить рекламодатели. Пока что это пилотный проект, и он будет запущен в Омской, Волгоградской, Кировской, Кемеровской и Тамбовской областях уже в ближайшем будущем на тарифных планах без включенного в стоимость мобильного интернета.

На данный момент неизвестно, во что в итоге выльется данная идея — в случае, если она себя не оправдает в финансовом плане, то ее будут использовать лишь в качестве привлечения новых клиентов. Если же все пойдет по задуманному сценарию, то в перспективе МТС вполне может полностью отказаться от взимания платы за мобильный интернет. Существует и третий вариант развития событий, при котором от идеи откажутся вовсе: он возможен в случае, если интерес к ней со стороны текущих и потенциальных абонентов окажется минимальным.