Смартфон Bluboo R1 получит мощный аккумулятор и модуль NFC

Артем Костенко, опубликовано 26 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Bluboo R1 станет первым смартфоном в портфолио компании, наделенным технологией беспроводной зарядки. Первые сведения о новинке появились в средине января. Тогда, в частности, мы узнали о защищенном исполнении устройства, но технические характеристики и прочие сведения о Bluboo R1 тогда разглашены не были. Производитель ограничился только констатацией факта, что смартфон будет иметь защищенный корпус и высокий уровень противодействия неблагоприятным внешним воздействиям.

Bluboo R1

Новая порция информации о Bluboo R1 указывает на наличие беспроводной зарядки. При этом обыкновенный порт micro USB для проводного пополнения аккумулятора сохранен. Еще источник говорит, что смартфон получит модуль NFC и аккумулятор высокой емкости, но конкретные цифры мАч почему-то не называются, вместо этого предлагается ссылка на официальный сайт, на котором в скором времени должны появиться новые сведения. Будем надеяться, что Bluboo не забудет захватить R1 на выставку MWC.

Также напомним, что в прошлом декабре стало известно о разработке смартфона Bluboo D1, оборудованного как мощнейшей SoC Qualcomm Snapdragon 835, так и двумя сдвоенными камерами. С тех пор никаких сведений о том любопытном аппарате более не появлялось.