Обновленный Ulefone Armor 2 получит SoC Helio P25, 6 Гб ОЗУ и поддержку NFC

Артем Костенко, опубликовано 21 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Ulefone выпустила смартфон Armor менее года назад. Новинка сразу же получила хороший сбыт, поскольку обладала отличным защищенным корпусом и сносными техническими характеристиками. Желая закрепить отвоеванные у конкурентов позиции, Ulefone анонсировала скорый выход Armor 2 — второго поколения того самого смартфона.

Ulefone Armor 2

Все особенности по части защиты корпуса от пыли, влаги, вибраций, падений и прочих издевательств остались на месте (упоминается сертификат IP68), но железо в значительной степени было актуализировано. Ulefone Armor 2 будет работать на однокристальной системе MediaTek Helio P25, пока еще не встречавшейся в реальных устройствах. Максимальная тактовая частота восьми ядер данной SoC может достигать 2,5 ГГц. Объем оперативной памяти составит 6 Гб.

Основная камера получит одинарное исполнение и модуль на 16 Мп. Сканер отпечатков пальцев, судя по всему, будет встроен в кнопку «Домой». Дополнительно стоит упомянуть наличие модуля NFC, с помощью которого пользователи смогут осуществлять синхронизацию с беспроводными устройствами и проводить платежи через Android Pay. Операционная система Armor 2 — Android 7.0 Nougat.