В зеркальном фотоаппарате Canon EOS 77D ожидается мощный автофокус

Максим Мишенев, опубликовано 12 февраля 2017 г.
Рубрика: Фототехника

Новый зеркальный фотоаппарат Canon EOS 77D был рассекречен в Интернете накануне официального анонса. Выложенная в Сеть информация раскрывает все его характеристики и указывает на наличие новой системы автофокусировки Dual Pixel CMOS.

Canon EOS 77D

Анонс Canon EOS 77D пройдет 23 февраля, но не в честь российского праздника, а в рамках японской выставки СР+, которая откроется в этот день Иокогаме. Камера наделена сенсором на 24,2 мегапикселя, шустрым процессором обработки изображений Digiс 7 и автофокусом Dual pixel CMOS AF с 45 точками. Есть запись видео в разрешении до Ultra HD и возможность сброса контента на карту памяти SDXC или по Wi-Fi на мобильное устройство. При желании камерой можно управлять по Bluetooth ввиду наличия соответствующего модуля.

Canon EOS 77D

Зеркалка Canon EOS 77D располагает поворотным сенсорным экраном на 3 дюйма и чувствительностью ISO в пределах от 100 до 25600 единиц, и встроенной ксеноновой вспышкой и горячим башмаком для подключения дополнительной периферии. Canon EOS 77D весит 540 граммов при размерах 131х100х76 миллиметров, и это параметры самой «тушки», ведь здесь есть поддержка сменных объективов. Фотоаппарат также умеет вести серийную съемку на частоте 6 кадров в секунду при максимальном разрешении каждого кадра.