Twitter подготовил три обновления для усиления борьбы с оскорблениями

Сергей Васильев, опубликовано 10 февраля 2017 г.

В официальном блоге Twitter появилась информация о том, что популярная социальная сеть собирается направить все свои силы на усиление борьбы с оскорблениями, которые публикуются на страницах сервиса.

Twitter

Для того, чтобы улучшить политику безопасности, компания решила ввести три новых обновления: предотвращение создания аккаунтов для угроз, отображение в поисковике более безопасных результатов и скрытие сообщений грубого содержания. В опубликованном сообщении на официальной странице сервиса говорится, что Twitter проделала громадную работу в направлении уменьшения случаев оскорбления и в течение недели первые результаты будут замечены самими пользователями.

Итак,  в ближайшем времени разработчики внедрят в сервис микроблогов новую функцию фильтрации ленты от «твитов» с оскорблениями и грубыми фразами. Под этот алгоритм попадают и те сообщения, которые не несут в себе никакого смысла. Более того, появится возможность скрывать «низкокачественные» сообщения из общей ленты. Это станет возможным за счет новых фильтров качества, суть которых заключается в сокрытии всех постов, включающих в себя определенные слова, смайлики или хэштеги. Фильтрации подвергнутся все опубликованные в соцсети записи, ответы и обращения – если алгоритм найдет в них определенные слова и словосочетания, они автоматически будут включены в фильтр и пользователь попросту не получит о них уведомление.

Скачать официальный Твиттер-клиент для Android можно тут: http://android-programs.xyz/internet/socialnye-seti/132-twitter.html

Разработчики сервиса микроблогов Twitter отметили, что в некоторых случаях возможно срабатывание неправильной фильтрации, потому полностью и безвозвратно сообщения и ответы удаляться не будут – они будут лишь перемещены под кнопку «менее релевантные посты», где при желании пользователь сможет развернуть их в любое удобное для него время и ознакомиться с содержимым. Помимо всего прочего, Twitter собирается внедрить в свой сервис модифицированные алгоритмы поиска. Речь идет о выдаче сообщений в поисковой системе: теперь поисковик не будет показывать «твиты» от пользователей, которые были забанены. В результатах поиска не будет отображаться и контент, который разработчики охарактеризовали, как «потенциально чувствительный».

В Twitter, кроме двух уже озвученных алгоритмов, появится еще одна функция, направленная на борьбу с троллями и спамерами. Это нововведение усложняет процесс создания нового аккаунта тем пользователям, которые ранее были забанены. По какому принципу алгоритм выявляет таких пользователей, неизвестно.