Продолжается сбор средств на первые геймерские умные часы Gameband с играми от Atari

Артем Костенко, опубликовано 10 февраля 2017 г.

Большинство людей убеждены, что умные часы — это отнюдь не аксессуар первой необходимости относительно того же смартфона или, например, планшета. Ну а если отрасль планшетостроения уже сейчас находится под большим вопросом, испытывая серьезное давление со стороны смартфонов с крупными экранами, то что уже говорить об умных часах. Накачка сенсорами, внедрение ранее немыслимых модулей и увеличение автономности вдвое, втрое или вчетверо ситуацию не спасут. Для развития этой отрасли нужны новые идеи, а их нет. Тем не менее, вырождение индустрии произойдет не завтра, поэтому у крупных компаний и мелких стартапов есть еще лет пять, чтобы извлечь из этого источника все, что только еще возможно.

Gameband

Небольшой частный стартап FMTwo Game запустил на Kickstarter сбор средств на выпуск умных часов Gameband, которые разработчик гордо именует «первыми умными часами для геймеров». Изначально планировалось собрать $75 000, однако искомая сумма оказалась быстро превышена, а до окончания кампании остается еще тридцать дней. Уникальными часы делают игры, идущие в комплекте. Всего их 23 штуки, львиную часть которых занимают бессмертные хиты Atari, такие как Terraria, Asteroids, Pong, Breakout, Centipede, Crystal Castles. Играть можно будет как на самих часах, так и подключив монитор.

Gameband

Gameband снабжены 1,6-дюймовым круглым AMOLED-экраном. Часы работают на SoC Snapdragon Wear 2100, имеют модифицированную ОС Android 6.0, 512 Мб RAM, 4 Гб ROM, microSD-слот, аккумулятор на 400 мАч, порт USB-C. Стоимость экземпляра в рамках кампании на Kickstarter составляет $150.