В Sony PS4 Pro появится режим Boost Mode

Максим Мишенев, опубликовано 6 февраля 2017 г.

Игровая приставка Sony PS4 Pro, представленная во второй половине прошлого года, совсем скоро получит новую прошивку, содержащую в себе массу изменений. Одним из главных новшеств будет являться режим Boost Mode, который уже доступен в не самых стабильных бета-версиях программного обеспечения для консоли.

 Sony PS4 Pro

Boost Mode будет доступен только в Sony PS4 Pro, тогда как обычная Sony PS4 обойдется без него. Вся суть идеи заключается в форсированном повышении частоты кадров в видеоиграх, что позволит улучшить восприятие игрового мира, даже если он очень динамичный. Это относится даже к тем играм, разработчики которых пока еще не выпустили патч, повышающий частоту кадров. Другими словами, выход прошивки под Sony PS4 Pro избавит девелоперов от необходимости писать заплатки для собственных продуктов.

Boost Mode, как сообщается в неофициальном описании, более активно задействует все ресурсы приставки, что также позволяет уменьшить время загрузки той или иной игры. Однако Sony не рекомендует активировать этот режим постоянно, и даже советует отключать его, если в процессе игры были замечены какие-либо негативные последствия, например, лаги, артефакты на изображении или повышенный нагрев самой приставки. Дата релиза обновления ПО для Sony PS4 Pro не назначена.