Смартфон Honor 6X протестировали на стойкость к царапинам и прочность корпуса

Артем Костенко, опубликовано 2 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

О смартфоне Honor 6X сложилось мнение, как об отличном сбалансированном со всех сторон устройстве. Аппарат получил металлический корпус, очень достойные технические характеристики и мощную сдвоенную камеру. Однако тестирование смартфона в боевых условиях показало то, что чудес на свете не бывает. Разоблачил этот хитрый китайский продукт блогер, скрывающийся под псевдонимом JerryRigEverything.

Honor 6X

На своем Youtube-канале он опубликовал ролик, в котором тщательно протестировал Honor 6X в обыкновенных условиях эксплуатации. То есть никаких паровых катков, гидравлических прессов и прочего экстрима, с которым никогда не столкнется обыватель. Смартфон царапали твердым материалом и пытались согнуть, имитируя ношение в заднем кармане.

Нужно заметить, что в первом случае твердость материала была четыре балла по шкале Мооса, что, кстати, гораздо ниже, чем в устройствах-конкурентах, зачастую без труда выдерживающих воздействие материалов с твердостью минимум шесть баллов. Что же касается теста на изгиб, то даже среднего усилия оказалось достаточным, чтобы превратить Honor 6X в искореженный кусок негодного лома.

Стоимость Honor 6X в настоящее время составляет приблизительно $280.