К релизу готовится очередной селфифон Gionee A1

Артем Костенко, опубликовано 30 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В новом году китайская Gionee решила запустить новую серию смартфонов. Первым ее представителем вероятно станет среднебюджетный аппарат A1, обладающий тем не менее неплохой камерой и приемлемыми объемами оперативной и встроенной памяти. Емкость аккумулятора новинки также на высоте, так что покупатель сможет рассчитывать на пару дней в смешанном режиме использования или на целый день хардкора.

Gionee A1

Gionee A1 работает на базе неизвестной аппаратной платформы, функционирующей на тактовой частоте 1,8 ГГц. Заботиться о том, что система внезапно начнет закрывать приложения по «перегрузу» не придется — объем оперативной памяти в A1 составляет 4 Гб. Как уже говорилось, смартфон оборудован мощной 16-мегапиксельной одинарной фронтальной камерой, сопровождаемой автофокусом и светодиодной вспышкой. Все это вместе дает надежду на изготовление отличных автопортретов.

Объем встроенного флеш-накопителя равен 64 Гб. Память можно расширить еще на 128 Гб, загрузив внутрь дополнительную карту формата microSD. Среди прочих удобств стоит упомянуть ИК-порт и сканер отпечатков пальцев. Емкость аккумулятора, поддерживающего быструю зарядку на 18 Вт, равна 4010 мАч. Операционная система смартфонов Gionee — Amigo OS 4.0, созданная на базе Android 7.0 Nougat.

Дата поступления Gionee A1 в продажу озвучена не была. Цена также пока держится в секрете.