Компанию HTC покинул ведущий дизайнер

Максим Мишенев, опубликовано 28 января 2017 г.

Затяжной кризис, в котором оказалась компания HTC, сегодня пошел на новый виток развития: тайваньский вендор лишился одного их своих преимуществ в лиц одного из главных дизайнеров. Стан HTC покинул Клод Зеллвегер, своим внешним видом которому обязаны все последние мобильники компании.

HTC

Также Клод Зеллвегер ответственен за дизайн шлема виртуальной реальности HTC Vive, а это очень сильная составляющая данного гаджета. Разумеется, столь талантливый человек не мог уйти просто так — его банально переманили, причем сразу в Кремниевую долину, и теперь он работает на Google, которой очень нужны услуги опытных дизайнеров. Следует отметить, что Клод Зеллвегер покинул HTC далеко не первым: сравнительно недавно, пару лет назад, свой пост одного из основных дизайнеров компании освободил Скотт Кройл, ныне работающий на Nextbit.

Г-н Кройл позже переманил своего преемника и Джона Бэкера, так что HTC теряет одного дизайнера за другим. Все это гарантированно приведет к потере индивидуальности, которая пока еще присуща ее смартфонам. Правда, последние продаются по слишком завышенной цене, и потому их почти никто не покупает на фоне более мощных и доступных аналогов, так что прогнозы на будущее для HTC, некогда одного из основных игроков рынка, весьма неутешительные.