Vertu Constellation станет первым смартфоном бренда с двумя SIM

Артем Костенко, опубликовано 25 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Vertu известна своими смартфонами люксового класса. Несмотря на то, что некоторое время назад компания сменила владельцев, выпуск смартфона под этой маркой не прекратился, да и в самих аппаратах никаких видимых изменений в худшую сторону обнаружено не было. На днях появились сведения о новой модели Vertu Constellation 2017 года, который должен поступить в продажу в ближайшем будущем.

Vertu Constellation

Vertu Constellation можно смело назвать флагманом. Все-таки возможности процессора Qualcomm Snapdragon 820 еще далеко не исчерпаны, а Snapdragon 835, как известно, на всех не хватит. Так что в первой половине 2017 года не редки случаи, когда вместо желаемой QSD 835 производителям придется прибегать к установке в свои аппараты прошлогодних чипов QSD 820/821. Объем оперативной памяти равен 4 Гб, встроенной памяти установлено 128 Гб.

Экран Vertu Constellation располагает 5,5-дюймовой панелью с разрешением 2560×1440 пикселей. Основная камера построена на 12-мегапиксельном датчике с размерами пикселя 1,55 мкм. Фронтальная камера получила сенсор на 4 Мп. Важной особенностью новинки можно назвать двойной слот под карты SIM — впервые в истории Vertu. Емкость аккумулятора в новинке составляет 3220 мАч. Из прочих современных технологий можно упомянуть присутствие порта USB-C.

Стоимость Vertu Constellation составит приблизительно 5 000 евро.