Аккумулятор Xiaomi Redmi Note 4 способен продержаться двое суток без подзарядки

Сергей Васильев, опубликовано 24 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В Китае компания Xiaomi сумела реализовать буквально за десять минут около 250 тысяч экземпляров смартфона Redmi 4. Наверное, решив, что этого недостаточно, производитель электроники подготовил новую версию смартфона для индийского рынка, который также является для компании ключевым.

xiaomi Redmi 4

В Китае бюджетный Redmi 4 предлагается с десятиядерным процессором MediaTek Helio X20, в то время как его предшественник, Redmi Note 3, разошедшийся в количестве 3,6 млн экземпляров, основан на чипе Qualcomm Snapdragon 650. Версия, предназначенная для Индии, в скором времени выйдет на международный рынок. Она намного легче своего «младшего» родственника и такая же производительная – здесь было решено использовать процессор Qualcomm Snapdragon 625. Особенность модели в том, что при наличии все той же аккумуляторной батареи емкостью 4,1 тыс. мА/ч время работы гаджета без подзарядки будет увеличено. Предполагается, что достичь продления времени автономной работы удалось за счет экономного чипа.

Устройство получило дисплей разрешением Full HD диагональю в 5,5 дюймов, защищенный стеклом 2,5D и внешний вид, очень напоминающий фаблет Mi Max, анонсированный в мае 2014 года. На задней панели обновленного Redmi Note 4 расположилась 13-мегапиксельная фотокамера, дополненная вспышкой и автоматическим фокусом.  Слову, здесь предусмотрена и фронтальная селфи-камера с матрицей на 5 мп. В корпус встроен сканер отпечатков пальцев, внутри предусмотрено два слота для SIM-карт. В качестве платформы выступила операционная система Android в версии 6.0 (Marshmallow), получившая оболочку MIUI 8 (обновление до «седьмого» Android находится в режиме тестирования).

При габаритах в 151х76х8,45 миллиметров масса девайса составила 175 граммов. Всего планируется предлагать три комплектации: модель с 2 Гб ОЗУ и 32 Гб ROM оценена в $146, $161 придется заплатить за модификацию с 3 Гб и 32 Гб соответственно. Наконец, версия с 4 Гб ОЗУ и 64 Гб внутренней памяти получила ценник в $190, что примерно на $60 больше чем у прошлогоднего хита Redmi 3 (xiaomi redmi 3x купить в спб). Xiaomi Redmi 4 получил также три цветовых варианта: золотой, темно-серый и классический черный.