Acer выпустила трансформер TravelMate Spin B1

Максим Мишенев, опубликовано 24 января 2017 г.

Запущенная компанией Acer в прошлом году линейка мобильных компьютеров Spin пополнилась новой интересной моделью TravelMate Spin B1. Ноутбук компактный, легкий, долгоиграющий и способный превращаться в планшет тогда, когда это от него требуется, то есть это трансформер, да еще и дополнительными плюшками в виде клавиатуры с защитой от попадания воды и прорезиненный корпус с защитой от ударов.

Acer TravelMate Spin B1

Acer TravelMate Spin B1 ориентирован сразу на два сегмента рынка, корпоративный и образовательный, хотя и в мейнстримном место для него тоже найдется. Как ноутбук на повседневное использование он вполне подходит благодаря батарее на 13 часов работы и яркому экрану на 11,6 дюйма, разрешение которого, правда не указано. Поверх него, к слову, установлено усиленное стекло.

Характеристики Acer TravelMate Spin B1 сильно разнятся в завиcимости от региона, но нас ожидает не меньше 4 Гб оперативной памяти, два порта USB 3.0, один USB 2.0, сетевая карта, SD-ридер, вход под наушники, выход HDMI и стандартные модули беспроводной связи. У Acer TravelMate Spin B1 также имеется поддержка стилуса, экран-то сенсорный, а в сокет установлен процессор Intel Pentium пока неизвестной модели. Дисковая подсистема – это встроенная память от 64 Гб с предустановленной ОС Windows 10.