Преемник Honor 8 получит иной дизайн и флагманское железо

Артем Костенко, опубликовано 22 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Судя по всему, у смартфона Honor 8, считающегося актуальным флагманом этого бренда, скоро появится преемник. Модель пока известна под мало что говорящим обозначением DUK-TL30, но появление сведений о ней в сети дает надежду на скорый анонс. Данные на сей раз поступили от китайского сертификационного агентства TENAA.

Honor DUK-TL30

Опубликованные изображения заставляют удивиться. Если судить по внешнему виду, то Honor DUK-TL30 внешне практически не напоминает своего предшественника — Honor однозначно решила кардинально изменить подход к дизайну. Экран смартфона имеет размеры 5,7 дюймов и разрешение 2560×1440 пикселей. Корпус аппарата изготовлен из металла, на тыльной стороне просматриваются модули двойной камеры и сканер отпечатков пальцев.

Спецификации DUK-TL30 внушают уважение. В основе смартфона находится восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2,4 ГГц, а объемы оперативной и встроенной памяти составляют 6 Гб и 128 Гб, соответственно. Основная камера построена на базе модулей на 12 и 2 Мп, фронтальная оборудована сенсором на 8 Мп. Операционная система, на которой работает смартфон, — Android 7.0 Nougat. Смартфон имеет внушительную массу 184 грамма и размеры 157×77,5×6,97 мм.