Смартфон Moto G5 Plus «засветился» в CPU-Z

Артем Костенко, опубликовано 21 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Еще одним экспонирующимся брендом в нулевой день MWC станет китайская Lenovo и ее бренд Moto. Известно в частности об анонсе смартфона Moto G5 Plus, подробности о котором компания будет рассказывать 26 февраля. Сведения об этом устройстве бродят по сети с начала зимы, обретая тем больше подробностей, чем меньше времени остается до его релиза. Новой порцией информации поделился ресурс GSMArena.

Moto G5 Plus

Ссылаясь на программу CPU-Z, GSMArena приводит ряд спецификаций Moto G5 Plus (модельный номер XT1685), о которых ранее не было ничего известно. Прежде всего, смартфон получит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625, в помощь которому установлено 4 Гб оперативной памяти. Объем встроенного флеш-накопителя равен 32 Гб, из которых пользователю доступно около 21 Гб (остальное занято системой). Операционная система смартфона — Android 7.0 Nougat.

Дисплей смартфона имеет 5,5 дюймов по диагонали и разрешение Full HD (1920×1080 пикселей). Упоминаются камеры на 12 и 5 Мп, сдвоенной камеры не предполагается. Ранее также упоминалось, что смартфон получит аккумулятор на 3100 мАч. Ожидается, что в продажу Moto G5 Plus поступит по ориентировочной стоимости $300. В то же самое время стоимость младшей модели Moto G5 с 3 Гб RAM и меньшим объемом флеш-памяти составит $250.