Опубликованы новые рендеры Huawei P10: анонс намечен на 26 февраля

Артем Костенко, опубликовано 21 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Мы уже знаем, что анонс нового флагманского смартфона Huawei P10 состоится в нулевой день Mobile World Congress (MWC) в Барселоне 26 февраля. В этот же день, кстати, LG будет представлять свой продукт с названием G6, так что воскресенье, судя по всему, предстоит жарким. Пока же в сеть продолжают поступать подробности о Huawei P10, проливающие свет на новые грани будущего китайского флагмана.

 Huawei P10

На новых рендерах Huawei P10 предстал в несколько измененном обличии. Прежде всего, обращает на себя внимание наличие сканера отпечатков пальцев на лицевой панели. Достоверно неизвестно, где в действительности будет находиться этот модуль, поскольку на прежних картинках он был расположен на тыльной стороне устройства. Еще один важный аспект — наличие сдвоенной камеры. Huawei одной из первых начала оснащать смартфоны сдвоенными камерами (P9 и Mate 9), а теперь собирается ее продолжить эту традицию в P10.

Huawei P10 будет комплектоваться дисплеем, загибающимся на обе боковые грани. При этом он получит очень тонкие рамки по сторонам экрана. В основе смартфона находится процессор Kirin 960, а объем оперативной памяти составляет 6 Гб. Релиз Huawei P10 состоится в марте или апреле текущего года.