Беззеркалка Fujifilm X-T20 стоит 58000 рублей

Максим Мишенев, опубликовано 21 января 2017 г.

Названа российская стоимость нового беззеркального фотоаппарата Fujifilm X-T20, анонсированного на днях. Фотокомпакт оказался не таким доступным, как хотелось бы — он стоит 58000 рублей, причем это всего лишь «тушка», а за объективы придется заплатить еще немного.

Fujifilm X-T20

Так, комплект X-T20 16-50mm II Kit станет вашим за 65000 рублей, а если нужно что посерьезнее, то есть X-T20 18-55mm Kit, но стоит он уже 78000 рублей. Визуально новый Fujifilm X-T20 очень напоминает модель Х-Т10, но есть определенные отличия, связанные с крутилками — на диске выбора режимов появился режим видео, а на диске коррекции экспозиции есть положение С для включения экспокоррекции в пределах 5 ступеней. Также изменился экран — он стал сенсорным и поворотным, сохранив при этом свои габариты.

Фотоаппарат Fujifilm X-T20 снимает Ultra HD-видео и ведет серийную съемку со скоростью 8 кадров в секунду с максимальным разрешением снимка, к тому же есть предпросмотр в режиме реального времени. Предусмотрены многочисленные настройки съемки, даже можно выбирать параметры автофокуса. На корпусе есть выход HDMI для вывода контента на большой экран, а также аудиoвход, к которому можно подключить микрофон для записи более качественного звука.