Половину беспроводных зарядок для iPhone 8 отгрузит компания Lite-On

Артем Костенко, опубликовано 20 января 2017 г.

Одним из самых замечательных нововведений в iPhone 8 должен стать OLED-экран, но также не стоит забывать, что юбилейный iPhone может получить и ряд других не менее, а для кого-то даже и более интересных особенностей. Чего стоит только наличие быстрой беспроводной зарядки… На днях присутствие таковой подтвердилось китайскими источниками, ссылающимися на собственных информаторов в цепочке поставок.

Lite-On Semiconductor

За компоненты беспроводной зарядки (речь идет о мостовых выпрямителях) отвечает компания Lite-On Semiconductor. Якобы компания получила очень большой заказ, но ни его объемы, ни заказчик пока не раскрываются, хотя никто не сомневается, что таковым является Apple. Источники также рассказали, что Lite-On Semiconductor поставит только половину требуемого объема. Кто будет поставлять вторую половину — пока неясно.

Также пока неизвестно, получат ли беспроводную зарядку все три iPhone, или «фишка» появится только в юбилейном iPhone 8, а в остальных, скажем, на следующий год. Особенности самой технологии также не разглашаются. Ранее, правда, писалось, что беспроводная зарядка для Apple сможет передавать энергию на расстояние до 4,5 метров, тогда как остальные беспроводные зарядки умеют делать это на расстоянии всего в несколько сантиметров.