Смартфон ASUS ZenFone 4 прибудет уже в мае

Максим Мишенев, опубликовано 20 января 2017 г.

В прошлом году состоялся анонс весьма успешных смартфонов ASUS ZenFone третьего поколения, однако скорость развития рынка такова, что они уже начали морально устаревать. Это означает совсем скорый анонс смартфонов ASUS ZenFone 4, и их появление, по слухам, запланировано на май этого года.

ASUS ZenFone 4

Прибытие ASUS ZenFone 4 очень выгодно конечному потребителю, и вот почему: эти смартфоны будут нацелены на премиальный сегмент, и стоить они будут соответственно, поэтому третье поколение из продажи никто изымать не станет, но оно гарантированно подешевеет. А поскольку ASUS не конкурент ни Apple, ни Samsung, то и четвертый «ЗенФон» тоже получит более приятную цену, пусть и не сразу после релиза.

Опять же, с появлением ASUS ZenFone 4 широта выбора при покупке нового мобильника существенно увеличится, к тому же ASUS нужно покрывать убытки, полученные ее мобильным подразделением в 2016 году. Пока что планируется релиз лишь одного смартфона ASUS ZenFone 4, но, вероятнее всего, тайваньский вендор не удержится и сразу представит полную серию, в которую войдут топовый мобильник, камерофон и пара решений бюджетного и среднего классов. Нам же остается лишь ждать анонса, поскольку на данный момент любая информация о грядущих аппаратах отсутствует.