Elephone показала снимки с двойной камеры бюджетного смартфона Play X

Артем Костенко, опубликовано 19 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Elephone поделилась подробностями о новом смартфоне Play X — потенциально недорогом аппарате, обладающим сдвоенной основной камерой. Камера состоит из двух модулей на 12 Мп каждый. Первый снимает привычные цветные снимки, другой делает монохромные. Позднее изображения объединяются в один кадр. За счет такой обработки снимки получаются более детализированными, а цвета — насыщенными и точными, в точности как у дорогих цифровых камер. Ниже мы публикуем примеры таких фотографий.

Elephone Play X

Самое интересное, что подробностей о новом Elephone Play X нет практически никаких. Можно только упомянуть экран с очень тонкими боковыми рамками, наличие сканера отпечатков пальцев в кнопке «Домой» в нижней части фронтальной панели, 3,5-миллиметровый разъем для аудиогарнитуры. Дополнительно смартфон получит порт USB-C, через который смартфон сможет заряжаться и передавать данные. Версия операционной системы, скорее всего, будет Android 7.0 Nougat.

Вряд ли стоит надеяться, что Elephone Play X выйдет с субфлагманскими ТТХ. А это означает достаточно скромные спецификации, на уровне MT6737, 2/3 Гб оперативной и 16/32 Гб встроенной памяти. Наличие сдвоенной камеры позволяет надеяться хотя бы на Full HD-экран, но как в действительности будут обстоять дела — узнаем только после официального анонса устройства.