В бюджетный смартфон Ulefone Gemini установили двойную камеру

Максим Мишенев, опубликовано 19 января 2017 г.

Компания Ulefone анонсировала недорогой смартфон Gemini, экипированный очень модной нынче двойной фотокамерой на задней панели. Это упрощенная версия модели Ulefone Gemini Pro, представленной немного раньше, и стоит она в районе 170 долларов США, хотя окончательная цена еще подлежит уточнению.

Ulefone Gemini

Две камеры смартфона Ulefone Gemini расположены на тыльной панели его корпуса, отлитой из металла. Они получили разрешение 13 и 5 мегапикселей, и вторая камера нужна для замера глубины для смены точки фокусировки на уже отснятом кадре. Спереди можно увидеть фронтальную фотокамеру на 5 мегапикселей для селфи, и там же, на лицевой панели, расположена кнопка Home, в которую встроен сканер отпечатков пальцев.

Ulefone Gemini

Экран смартфона Ulefone Gemini представляет собой большую Full HD-панель с диагональю 5,5 дюйма и матрицей IPS, что пока не так часто встречается в бюджетных аппаратах. Далее, здесь есть 3 Гб ОЗУ и встроенная память на 32 Гб вместе со слотом microSD до 256 Гб, а центральный процессор — это MediaTek MT6737T с частотой 1,5 ГГц на четырех ядрах и встроенным модулем поддержки сотовых сетей LTE. В смартфоне весом 185 граммов за счет металлического корпуса много места, и при сохранении толщины 9 мм его дополнили батареей на 3250 мАч. Поставляться Ulefone Gemini будет с ОС Android 6.0.