LG подтвердила, что готовит к релизу нательные гаджеты

MobileDevice.ru, опубликовано 27 декабря 2013 г.
Рубрика: Гаджеты

Несмотря на то, что компания LG пока еще не может похвастаться серьезными финансовыми успехами на рынке мобильных устройств, корейский производитель упорно использует самые прогрессивные технологические решения. В частности, новый флагман получит восьмиядерный 64-битный процессор. А еще LG готовит к релизу как минимум пару нательных устройств.

LG подтвердила, что готовит к релизу нательные гаджеты

Как сообщает журнал Korea Herald, компания LG ворвется в гонку нательных устройств с двумя предложениями. Это будут традиционные смарт-часы под маркой G-Arch и электронный фитнесс-браслет G-Health. Инсайдерский источник уточнил, что эти гаджеты позиционируются как сателлиты для преемника теперешнего флагманского смартфона G2. Они будут представлены на выставке MWC 2014 в феврале.

Впервые производитель заговорил о нательной электронике в начале уходящего года, когда представитель LG пощеголял гаджетом под названием Smart Activity Tracker. Но с тех пор все было тихо, устройство так и не стало серийным продуктом и не поступило в продажу. Пора реабилитироваться. Журналисты техноблога Engadget.com связались с LG, где им подтвердили, что в планах компании значится «нательный продукт». Но никаких подробностей не последовало.