Отец-основатель Android разрабатывает собственный премиальный смартфон

Артем Костенко, опубликовано 15 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Авторитетное издание Bloomberg опубликовало сведения, что один из отцов-основателей операционной системы Android, Энди Рубин, активно разрабатывает свой собственный смартфон. За выпуск, техническое обслуживание и другие заботы, связанные с новым аппаратом, должна взяться компания Essential Products с Рубином во главе. Общее число сотрудников на первых порах составит 40 человек, причем в их числе есть достойные личности, ранее работавшие в таких крупных компаниях как Samsung, Google и Apple.

Smartphone

Поскольку смартфон не имеется пока даже в виде прототипа, то перечислить его технические характеристики не представляется возможным. Но это не означает, что о смартфоне Essential Products неизвестно совсем ничего. Прежде всего стоит сказать, что аппарат будет относиться к категории флагманов. Смартфон получит безрамочный дисплей, а для производсва корпуса будут задействованы дорогие и качественные материалы: керамическая тыльная поверхность и металлическое шасси.

Для тех, кто знаком с решениями Moto Mods не станет удивительным, если разработчики из Essential Products сделают смартфон модульным. Хотя эта концепция пока находится в подвешенном состоянии и не слишком радушно встречается публикой. Bloomberg сообщает об одном таком модуле в виде 360-градусной камеры, но вероятно будут и другие. Для их подключения, между прочим, используют фирменный разъем. Стоимость смартфона от Энди Рубина составит около $700, ориентировочный срок выхода — вторая половина 2017.