Как подобрать зарядное устройство для своего мобильного устройства?

Катерина Лысенко, опубликовано 11 января 2017 г.

Владельцы мобильных устройств настолько привыкли к тому, что нет необходимости в приобретении зарядного устройства для своего гаджета, поскольку, как правило, они идут в комплекте со смартфоном или планшетным компьютером. Однако если таковое ломается или теряется, приходится срочно искать замену и отыскать качественное зарядное устройство оказывается не так просто, как кажется.

art-gsm

Ассортимент предлагаемых «зарядок» достаточно огромен, нужно выбрать ту, что не испортит аккумулятор гаджета и не выведет из строя само устройство. Во-первых, нужно отталкиваться от модели телефона. Если у вас есть «зарядка» от другого устройства, но подходящая к разъему вашей модели, не стоит использовать ее. Это обеспечит его долгий срок службы и высокий уровень безопасности. Стоимость зарядных устройств на данный момент  невелика, потому стоит сразу запастись несколькими адаптерами.

Это позволит не тягать одну «зарядку» из дома на работу, с работы на дачу и т.д. Так, можно сразу решить несколько проблем: сократить риск поломки зарядного устройства и обеспечить все часто посещаемые места (дом, работу, дачу, автомобиль) отдельным «адаптером», чтобы в случае, если заряд смартфона оказался на нуле, всегда была возможность подзарядиться. Это касается не только «зарядок» для смартфонов, но и для планшетов. Если пользователь оказался в пробке, наверняка придется подзарядить свой гаджет, а разряженное устройство может стать причиной многих неудобств. Потому, в машине однозначно должно находиться специальное зарядное устройство на всякий случай.

Когда пользователь сталкивается с необходимостью приобрести зарядное устройство, он, как правило теряется, и не знает, что выбрать. Наибольшей популярностью пользуются так называемые импульсные зарядные устройства, заряжающие аккумулятор за определенное время. Как только зарядка завершена, встроенный таймер уведомляет пользователя. Такого рода устройства не смогут испортить батарею, буквально перезарядив ее. Аппараты на никелевых аккумуляторах стоит разряжать до нуля прежде чем ставить на зарядку, иначе он может попросту стать нерабочим. Это не касается смартфонов, ведь в последнее время они питаются от литий-ионных аккумуляторов.

Источник