2-гигагерцевый процессор с 8 ядрами в смартфоне TCL Idol X+

MobileDevice.ru, опубликовано 27 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Samsung, HTC и прочие именитые производители упустили свой шанс представить смартфон с полноценным (акцент именно на это слово) восьмиядерным процессором. Их обогнали китайцы, выпустив несколько интересных моделей. Сегодня нам показали моноблок TCL Idol X+, который и выглядит стильно, и стоит недорого, и заставит курить в углу все нынешние флагманы.

2-гигагерцевый процессор с 8 ядрами в смартфоне TCL Idol X+

Китайский моноблок TCL Idol X+ стал потомком модели TCL Idol Х, увидевшей свет буквально в июле уходящего года. Впечатляющий смартфон разжился 8-ядерными процессором от MediaTek с частотой 2 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и  флеш-накопителем с пока неизвестной емкостью. Гаджет обучили работе в сотовых сетях второго и третьего поколений, подарили два слота под SIM-карты, аккумулятор на 2500 мАч и операционную систему Google Android. Лицевую панель TCL Idol X+ украшает яркий экран с диагональю 5 дюймов и разрешением Full HD. Матрица IPS гарантирует сочные цвета и солидные углы обзора, а 13-мегапиксельна камера запишет Full HD-видео и сделает качественные снимки.

К слову, толщина рамок вокруг экрана составляет всего лишь 1,9 миллиметра при толщине корпуса 7,9 мм. В качестве официального аксессуара предлагается «умный» браслет Boom Band, синхронизирующийся по модулю Bluetooth. Он доступен в нескольких цветовых исполнениях, но его функциональность пока что остается неизвестной. Релиз 8-ядерного китайского смартфона TCL Idol X+ намечен на середину января 2014 года.