AndrOpen Office заменит Microsoft Office на Android

MobileDevice.ru, опубликовано 27 декабря 2013 г.
Рубрика: ОС и софт

Главный недостаток операционной системы Google Android, помимо, конечно, быстрого расхода заряда аккумулятора – это отсутствие достойных аналогов офисных приложений. Сегодня была представлена программа, которая с легкостью заменит собой пакет Microsoft Office, если пользователь готов привыкнуть к немного оригинальному интерфейсу. Утилита носит название AndrOpen Office.

AndrOpen Office заменит Microsoft Office на Android

Фактически, AndrOpen Office является хорошо известным пакетом Apache OpenOffice, портированным на Google Android. Эта альтернативная программа изначально существовала на Linux, Mac OS и Windows и с легкостью заменяла Microsoft Office. При всех своих положительных особенностях она еще и полностью бесплатная. AndrOpen Office основан на OpenOffice 3.4. Да, это не самая последняя версия пакета, однако она стабильна, проверена миллионами пользователей и способна работать со всеми форматами файлов Microsoft Office, не говоря уже о PDF и многих других.

Интерфейс приложения, естественно, ориентирован на сенсорные дисплеи, так что им одинаково удобно пользоваться как со смартфона, так и с планшетного компьютера. Конечно, с клавиатурой и мышкой работать намного удобнее, но за мобильность приходится чем-то платить. Как сообщают сами разработчики, для AndrOpen Office идеальным является 10-дюймовый планшет.  Впрочем, привыкнуть можно ко всему. Установка этой программы исключает необходимость работы с облачными сервисами, что резко повышает уровень безопасности – документы находятся в памяти устройства, а не в Интернете.