Приставку Xbox One превратили в ноутбук

MobileDevice.ru, опубликовано 27 декабря 2013 г.

Новейшая игровая приставка хороша буквально всем – она мощная, красивая, поддерживает множество современных технологий и, что немаловажно, имеет серьезный мужской дизайн. но вот мобильной ее никак не назовешь – она работает только в связке с телевизором или монитором. Эту проблему решил моддер под ником Dark Uncle, превратив новинку от Microsoft, внимание, в настоящий ноутбук.

Приставку Xbox One превратили в ноутбук

Приставка Xbox One получила открывающийся дисплей, но при этом не потеряла свою функциональность – она по-прежнему может запускать самые современные игры и отлично взаимодействует с игровым контроллером Kinect второго поколения. Портал MobileDevice.ru напоминает, что он входит в комплект поставки. Беспроводной контроллер также поддерживается на все 100%.

Стоит отметить, что на текущий момент моддер решил не все проблемы с мобильностью Xbox One. К сожалению, эта приставка, пусть и переделанная в ноутбук, по-прежнему берет энергию у внешнего блока питания. Места для встроенного аккумулятора, увы, не нашлось, но, быть может, вторая версия гибрида консоли и лэптопа обзаведется и им. Кроме того, переделанный Xbox One не обладает встроенной клавиатурой и тачпадом. Словом, Dark Uncle еще есть над чем работать.

На представленном выше видео отлично видно, как выглядит плод трудов моддера – дизайн заслуживает высочайших похвал. Стилистика консолей от Microsoft сохранена полностью, но корпус стал заметно тоньше и изящнее. Идея тоже оригинальна, пусть и требует доработки. В таком виде ноутбук Xbox One уже нашел своего нового владельца. Стоимость гибрида не указывается.