Компактный десктоп ASUS VivoPC X заменит игровой системный блок

Максим Мишенев, опубликовано 5 января 2017 г.
Рубрика: ПК

Представлен новый настольный компьютер ASUS VivoPC X — уже не стандартный системный блок, но пока и не неттоп. Тем не менее, в его компактном корпусе скрыто мощное игровое железо, и на CES 2017 он был анонсирован именно в качестве геймерского решения, да еще и с поддержкой виртуальной реальности.

ASUS VivoPC X

Топовым игровым десктопом новый ASUS VivoPC X все же не является, располагая процессором Intel Core i5 поколения Kaby Lake и видеокартой GeForce GTX 1060 от NVIDIA, но и такой набор вполне можно использовать в современных играх вместе с 8 Гб оперативной памяти и накопителем SSD на 512 гигабайтов. На корпусе ASUS VivoPC X есть четыре порта USB 3.0 и два USB 2.0, а также два выхода HDMI и один DisplayPort с поддержкой технологии NVIDIA G-Sync.

ASUS VivoPC X

Компьютер поступит в продажу уже в марте этого года по цене 800 долларов США в комплекте со всеми перечисленными железками, а также с гигабитной сетевой картой и модулем WI-FI 802.11ac для беспроводного доступа в Интернет. Все это будет дополнено ОС Windows 10 Pro от Microsoft и, что немаловажно, продуманной системой охлаждения с тепловыми трубками и большими вентиляционными отверстиями.