Игровой ноутбук ASUS ROG GX501 похвастался тонким корпусом

Максим Мишенев, опубликовано 31 декабря 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Большинство игровых ноутбуков характеризуются большим весом и крупными габаритами, но только не новый ASUS ROG GX501. Этот экземпляр, наоборот, позиционируется как ультратонкое решение для геймеров, к тому же, очень стильное и достаточно мощное.

ASUS ROG GX501

Вес ноутбука ASUS ROG GX501 не раскрывается, а вот его толщина уже известна, и она правда невелика — чуть меньше 17 миллиметров. При этом в нем как-то помещаются видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080 и процессор Intel Core поколения Kaby Lake, а ведь все это очень сильно греется и нуждается в хорошем охлаждении. Словом, над ASUS ROG GX501 явно работали лучшие инженеры. В лэптоп установлено до 24 Гб оперативной памяти стандарта DDR4 с неизвестной пока что частотой, а вместо жесткого диска используется SSD-накопитель с интерфейсом PC-E x4, сам по себе компактный, что и позволило снизить толщину корпуса на несколько миллиметров.

Также для ноутбука ASUS ROG GX501 характерно наличие экрана с диагональю 15,6 дюйма, поддерживающего разрещение 4К или Ultra HD или 3840х2160 пикселей, который поддерживает технологию NVIDIA G-Sync. Мобильный игровой компьютер будет представлен в начале января на CES 2017, где производитель расскажет про его остальные характеристики. Там же будет раскрыта дата начала продаж ASUS ROG GX501, а заодно и его стоимость.